您现在的位置:首页>信息公开>上级文件

关于公布2017年“庄采芳·庄重文奖学金”获奖学生名单的通知

文章来源:省教育厅网站 作者:闽教基〔2017〕25号 发布时间:2017年07月03日 点击数:122 字号:

各设区市、平潭综合实验区教育局,惠安县、泉港区教育局,集美中学、福州一中、福建师大附中:

  根据省教育厅、省国际文化经济交流中心《关于组织开展“庄采芳•庄重文奖学金”2017年评选暨设立三十周年纪念活动的通知》(闽教基〔2017〕10号)精神,由香港庄士集团有限公司提供资金设立的“庄采芳·庄重文奖学金”评选工作已经结束。在地方教育行政部门和学校选拔、推荐和公示的基础上,经审核,“庄采芳·庄重文奖学金”组委会共评出获奖学生199名。现将获奖名单予以公布,请即通知获奖者及其所在学校。

  福 建 省 教 育 厅        福建省国际文化经济交流中心

  2017年6月29日

 

2017年“庄采芳·庄重文奖学金”获奖学生名单

特别奖(1名):

   

董克凡(福州一中,男,第28届国际信息学奥林匹克竞赛银牌获得者)

福州市(26名):

       

郑宇轩

福州格致中学

 

林雨晴

福州四中

吴钰晗

福州三中

 

陈麟轩

福州三中

林瀚轩

福州三中

 

陈  玮

福州三中

丁  菲

福州三中

 

连承锴

福州三中

孙启凡

福州十一中

 

翁绍翔

福州教育学院附中

朱铭轩

福州八中

 

张立伟

福州八中

严顺锦

福州外国语学校

 

张婷婷

福州外国语学校

高嘉伟

福州外国语学校

 

高思雨

福州屏东中学

林则华

福州屏东中学

 

江文奇

福州屏东中学

郭奡龙

闽侯一中

 

刘金涛

闽侯三中

鄢  韦

永泰三中

 

陈  盈

连江尚德中学

雷家贵

连江一中

 

林康佳

福清一中

林若晨

福清华侨中学

 

周思源

长乐一中

厦门市(17名,含集美中学4名):

 

魏昌旭

厦门一中

 

陈汜玄

厦门一中

曾益茗

厦门一中

 

吴林桐

厦门双十中学

张景熙

厦门双十中学

 

王腾勇

厦门双十中学

林晓恩

厦门双十中学

 

蔡紫葳

厦门外国语学校

陈  翔

厦门外国语学校

 

蔡炜桢

厦门六中

陈嘉鑫

同安一中

 

游盈萱

同安一中

叶  芃

同安一中

 

王叶凌怡

厦门集美中学

陈镇炜

厦门集美中学

 

李永进

厦门集美中学

蔡  菲

厦门集美中学

       

漳州市(24名):

   

郭贵松

漳州一中

 

陈杰腾

漳州一中

张嘉洸

漳州三中

 

邱楷中

厦门大学附属实验中学

艾宇旸

厦门大学附属实验中学

 

赖隆钦

漳州实验中学

林秋欣

漳州立人学校

 

张杰彬

漳州正兴学校

陈雅玲

漳州市芗城中学

 

郭华贞

漳州外国语学校

纪  霖

龙海一中

 

肖艺彬

龙海二中

郑妍昕

漳浦一中

 

蓝宏文

漳浦一中

沈舒涵

诏安一中

 

李旭峰

东山一中

陈维陈

云霄一中

 

林斌杰

长泰一中

陈光彦

华安一中

 

刘沐晗

南靖一中

黄秀玲

漳州龙文中学

 

邹娜婷

厦门双十中学漳州校区

吴文婷

平和一中

 

赖建洋

平和正兴学校

泉州市(49名,含惠安县10名、泉港区8名):

黄逸飞

泉州一中

 

叶宇川

泉州市培元中学

张  钧

泉州五中

 

杨一钒

泉州五中

董思思

泉州市城东中学

 

林淑玲

泉州市奕聪中学

蔡荣辉

石狮石光中学

 

赖昕铭

泉州七中

付子鸣

泉州七中

 

林彦达

永春一中

黄佳铭

永春美岭中学

 

张碧云

德化一中

徐  成

德化一中

 

苏兰歆

安溪一中

白金鑫

安溪一中

 

廖俊林

安溪蓝溪中学

谢玮珈

安溪铭选中学

 

林恩铭

安溪恒兴中学

丁志阳

晋江一中

 

徐  玥

晋江市养正中学

施嘉鑫

晋江市南侨中学

 

许冬冬

晋江市季延中学

陈嘉奖

晋江市侨声中学

 

李  奇

晋江市毓英中学

陈威韬

南安一中

 

吕  航

南安一中

林国鹏

南安一中

 

黄梓滨

南安一中

黄玮玮

南安国光中学

 

李江南

南安市华侨中学

黄江鑫

南安市侨光中学

 

林筱琳

泉州市泉港一中

陈雅琳

泉州市泉港一中

 

陈怡然

泉州市泉港一中

吴锡煌

泉州市泉港二中

 

陈雅君

泉州市泉港五中

潘  峰

泉州市泉港五中

 

陈宝红

泉州市泉港六中

陈丽强

泉州市泉港区惠华中学

 

黄经纬

惠安一中

邓勇军

惠安一中

 

邱雅云

惠安一中

陈锰钊

惠安荷山中学

 

庄冰冰

惠安三中

陈婉蓉

惠安三中

 

林丹妮

惠安高级中学

庄杰煊

惠安嘉惠中学

 

陈梅香

惠安五中

陈得森

惠安惠南中学

       

莆田市(17名):

   

游 威

莆田一中

 

詹俊宁

莆田一中

李荣强

莆田一中

 

游仙文

莆田一中

俞  宸

莆田一中

 

蔡翔远

莆田一中

陈思硕

莆田一中

 

姚宸宇

莆田一中

谢  杭

莆田二中

 

陈  滢

仙游一中

陈  晞

仙游一中

 

陈  亮

仙游一中

王俊彬

莆田四中

 

翁佳丽

莆田四中

陈子阳

莆田五中

 

郑泽涵

莆田六中

林  琳

莆田十中

       

三明市(13名):

   

吴为昆

三明一中

 

林  蔚

三明一中

郑  莘

三明一中

 

石叶炅

三明二中

郭泰麟

三明二中

 

鄢继铨

三明二中

邓  弘

永安一中

 

邹健业

沙县一中

巫以凡

宁化一中

 

肖昌荣

尤溪一中

杨承东

大田一中

 

黄珍琛

泰宁一中

李正华

清流一中

       

南平市(14名):

       

张舒卉

南平一中

 

吴  韬

南平一中

张德斌

建瓯一中

 

黄  璐

建瓯一中

林炜豪

建阳一中

 

何鸿光

建阳一中

李顺平

南平市高级中学

 

谢皓政

邵武一中

陈田宇

顺昌一中

 

汤子云

武夷山一中

张晨露

浦城一中

 

陈梦婷

光泽一中

张  阳

松溪一中

 

何语笛

政和一中

龙岩市(13名):

       

江志楠

龙岩一中

 

刘雨浩

龙岩二中

陈  雯

龙岩市高级中学

 

苏天晗

永定一中

吴卓男

上杭一中

 

钟苓玥

武平一中

黄翊航

长汀一中

 

上官煜

长汀二中

姚水鑫

连城一中

 

姚凝墨

连城二中

李梓焓

漳平一中

 

傅利锋

漳平二中

王小强

经开区坎市中学

       

宁德市(13名):

       

黄思琪

宁德一中

 

钟星杰

宁德市民族中学 

阮恬慧

宁德市高级中学

 

陈颜烨

古田一中

曾少勋

霞浦一中

 

郑之航

周宁一中

陈鑫鸿

柘荣一中

 

韩 津

宁德五中

尤凌志

福安二中

 

缪巧枫

福安一中

许靖宁

福鼎一中

 

余江南

屏南一中

韦煜翔

寿宁一中

       

平潭综合实验区(2名):

       

黄歆韵

平潭一中

 

陈语葳

平潭城关中学

省直中学(10名):

     

王匡云

福州一中

 

冯敏立

福州一中

严  格

福州一中

 

董焌锴

福州一中

陈俊锟

福州一中

 

何佳俊

福建师大附中

孙泽宇

福建师大附中

 

 林  桁

福建师大附中

林宇轩

福建师大附中

 

 林  挺

福建师大附中

 

 

 

更多
[打印文章] [添加收藏]