您现在的位置:首页>公众互动>局长信箱

[阅读数: ]主题:外县市教师调入

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-03-01

领导您好!

本人为外县市在职教师,本科,因夫妻异地多年,想就调入永安市教育系统任一中、小学提出申请,不知道贵局是否有接受调入申请,请告之!敬等答复!

管理员回复:

可以向市教育局提出申请,由教育局研究后,报送市编委审批。

回复时间:2017-03-03