您现在的位置:首页>公众互动>局长信箱

[阅读数: ]主题:六中初一八班班主任

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-03-04

教育局局长您好:永安市六中初一八班的班主任素质低下,学生没带作业就让学生交1元当班费,并且还让学生站一个上午。用学校的电上课烧开水,如果被学校通报门窗电灯没关,就要让学生交10元。在校运会时,自己坐在班上看着电脑抠脚,自己班上的学生跳高摔倒,关心都不关心,并且说学生活该!他还骂学生家长是农民工?初一六班的都是有钱人的孩子,八班都是农民工的孩子。这种老师,还高级教师,高级教师就可以这样吗?希望您能解决下这些问题,希望您能让这种老师不要在教我们

管理员回复:

你好!

我局非常重视你所反映的问题,要求监察室协同六中进行调查了解。现将调查结果予以答复:

1.经调查,初一(8)班班主任确实在班级以口头的方式要求屡次没带作业的学生交1元当班费作为惩戒。经学校领导批评教育,该班主任已经认识到自己言行的错误并停止这种行为的发生。

2.该校已于2015年11月在教学楼安装了开水器,免费向全体师生供应开水,不存在让学生交电费的问题。

           3.该校班级分班历来都是随机均衡分班,不存在有钱人、成绩好的分在一个班级,农民工孩子分在另外班级的情况。

回复时间:2017-03-08